Оформила медкнижку в другом медцентре, а работодатель не принимает - что делать?

• г. Москва

Устраиваюсь на работу в организацию, где требуется медкнижка.

Медкнижки никогда не было. Работодатель дал направление в медцентр, с которым у них договор.

Я оформила медкнижку в другом медцентре, так как вправе выбрать сама медучреждение, которому я доверяю своё здоровье.

Но работодатель отказывается принять книжку, просто потому что она оформлена в другом медцентре.

Медкнижка оформлена в соответствие с требованиями к должности, на которую я устраиваюсь.

Выданным направлением и услугами их медцентра я не воспользовалась, а значит работодатель не понёс денежных затрат.

Прав ли работодатель, отказывая принимать медкнижку из стороннего медцентр и настаивая снова оформить медкнижку, но уже в их медцентре? Иначе, на работу не примет.

Ответы на вопрос (1):

Не прав. Вы в любом месте может получить книжку.

С уважением.