Как оформить генеральную доверенность на мама на машину купленную в браке для предотвращения дележки после развода?

• г. Саратов

Можно ли оформить генеральную доверенность на мама на машину купленную в браке, чтобы не делить? Развод был в июле 2022 г, пока не было раздела имущества.

Ответы на вопрос (13):

Добрый вечер

Оформить можно, но он праве взыскать половину стоимости транспортного средства на дату раздела имущества, а авто в любом случае оставили бы тому, кто им пользуется. Его разделят и после продажи.

Оформление генеральной доверенности от раздела авто на спасёт.

А как будет определяться стоимость?

Исходя из рыночной цены авто на текущий момент.

Исходя из отчета оценщика или по заключению эксперта на основании ст.79 ГПК РФ,может быть и без осмотра авто, по тех. характеристикам.

А как тогда можно избежать этот раздел?

Вам ответили выше - никак. Все имущество приобретённое в браке будет делиться пополам.

А никак - закон нельзя обойти. Есть способы заплатить меньше, но это только если он иск подаст. Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщение на возмездной основе.

Да, но только авто куплено на мои деньги, а доказать естественно я не могу.

Ваши деньги:

1)это деньги от имущества до брака

2)если у вас раздельная собственность по брачному договору

3) если это деньги вам подарили и вы это можете доказать - факт передачи.

Это деньги от предыдущего авто, купленного до брака и плюс кредит, который я выплачивала.

Есть варианты решения вопроса в Вашу пользу. Нужно знать все нюансы.

Можете выбрать любого адвоката для личной платной консультации.

Можно лишь увеличить Вашу долю в авто, чтобы компенсация была меньше.