Работающий пенсионер предприниматель как закрыть деятельность на месяц для индексации пенсии пенсия 8300

• г. Уссурийск

Работающий пенсионер предприниматель как закрыть деятельность на месяц для индексации пенсии пенсия 8300

Ответы на вопрос (1):

Как обычно предприниматели закрывают деятельность. Когда предприниматель прекращает работать, то после прекращения им трудовой деятельности (в частности после получения Пенсионным фондом данных о его снятии с учета в Федеральной налоговой службе в качестве индивидуального предпринимателя) данному пенсионеру (как и пенсионерам – наемным работникам) производится перерасчет пенсии с учетом индексаций, пропущенных в период трудовой деятельности.