Сыну поставили печать военнообязанный в паспорт - возможность призыва и выезда заграницу

• г. Абакан

Такой вопрос. Сыну исполнилось 20 лет, менял паспорт. В паспорте поставили печать военнообязанный. В армии он не был, учится очно в колледже. Вопрос такой, могут ли призвать его или нет и почему поставили такую печать, если он даже в армии не был, и сможем ли мы выехать заграницу?

Ответы на вопрос (2):

Если нет осрочек, то его могут призвать на срочную службу. Не по мобилизации. Поставили печать именно потому, что не служил, а подлежит призыву до 27, если не будет оснований для отсрочки.

За границу сейчас выпускают.

У него отсрочка от мобилизации, раз учится очно.