Правонарушение приставов - арестовали страховую пенсию инвалида lll группы, не имея на это права

• г. Москва

Получаю страховую пенсию по инвалидности и ЕДВ по lll группе инвалидности. Приставы арестовали пенсию. А по закону вроде бы не имеют права.

Ответы на вопрос (3):

Вероятней всего наложили арест на карту, но пенсия не списалась. Получить сможете через кассу банка. Если пенсию списали, то жалобу в Прокуратуру.

Получаю страховую пенсию по инвалидности и ЕДВ по lll группе инвалидности. Приставы арестовали пенсию. А по закону вроде бы не имеют права.

имеют право до 50%

Уважаемый Олег Олегович.

Согласно действующего законодательства удержания по исполнительным производствам производятся в числе других доходов должника со всех видов пенсий с учетом ежемесячных увеличений, надбавок, повышений и доплат к ним, установленных отдельным категориям пенсионеров, за исключением пенсий по случаю потери кормильца, выплачиваемых за счет средств федерального бюджета, и выплат к ним за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации.