Правонарушение приставов - арестовали страховую пенсию инвалида lll группы, не имея на это права

• г. Москва

Получаю страховую пенсию по инвалидности и ЕДВ по lll группе инвалидности. Приставы арестовали пенсию. А по закону вроде бы не имеют права.

Ответы на вопрос (3):

Вероятней всего наложили арест на карту, но пенсия не списалась. Получить сможете через кассу банка. Если пенсию списали, то жалобу в Прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Получаю страховую пенсию по инвалидности и ЕДВ по lll группе инвалидности. Приставы арестовали пенсию. А по закону вроде бы не имеют права.

имеют право до 50%

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Олег Олегович.

Согласно действующего законодательства удержания по исполнительным производствам производятся в числе других доходов должника со всех видов пенсий с учетом ежемесячных увеличений, надбавок, повышений и доплат к ним, установленных отдельным категориям пенсионеров, за исключением пенсий по случаю потери кормильца, выплачиваемых за счет средств федерального бюджета, и выплат к ним за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь инвалидом второй группы. Пенсия начислена социальная. ЕДВ получаю как ветеран боевых действий. Подскажите, имеют ли право приставы накладывать арест на социальную пенсию по инвалидности?

Мне 46 лет имею инвалидность 2 группы бессрочно и получаю страховую пенсию и едв. Могу рассчитывать на выплату накопительной пенсии, прошу написать, так как говорить не могу.

Ответьте пожалуйста, я получаю страховую пенсию по инвалидности 1 группа, я получу добавку к пенсии 7200 руб с 1 августа или получат те кто в июле оформил инвалидность.

Моей сестре 75 лет получает пенсию страховую инвалидность 1 гр едв по инвалидности 1 гр 1200 за уход имеетона право на прибавку к пенсии.

Я инвалид 2 группы получаю пенсию по инвалидности. Хочу перейти на пенсию по старости плюс Едв. Может ли пенсия по старости быть меньше пенсии по инвалидности.

Мой муж-инвалид 2 группы 3 степени (бессрочная инвалидность) с марта 2008 года. Получал пенсию за выслугу лет через МВД. Хотел оформить трудовую пенсию по инвалидности, так как по закону РФ инвалидность 2 группа 3 степени с 1.01.2010 года приравняется 1 группе. Но в пенсионном фонде сказали, что при переоформлении военной пенсии на пенсию трудовую по инвалидности его группа остается 2-ой и он ничего не выиграет. Правдо ли это? Ведь он фактически инвалид 1 группы.

Я инвалид 1-ой группы. Получаю пенсию по инвалидности. Имею задолженность по кредиту. Имеет ли право судебный пристав взыскивать задолженность с моей пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Простите пожалуйста что я вас потревожил хочу спросить я инвалид детства 2 группа не разу не где и дня не проработал получаю по инвалидности детства социальную пенсию 2 группа и вопрос судебный пристав имеет право арестовать социальную пенсию по инвалидности с детства 2 группа или удерживать социальную пенсию по инвалидности 2 группа? Если не имеют право то что в таком случае надо делать если пристав арестовал или удерживает социальную пенсию инвалида детства 2 группа?

Инавлид второй группы оформлаю пенсию и инвалидность будут начисляться пенсия и по инвалидности имють ли право приставы снимать деньги со счета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение