ДТП без вины, но с алкогольным опьянением - будет ли страховка?

• г. Красноярск

Попал в ДТП не по моей вине второй участник выехал на встречную полосу но у меня установлено алкогольное опьянение. Могучи я расчитывать на получение страховки?

Ответы на вопрос (3):

Вадим, нет, страховое возмещение вы не получите, увы.

Здравствуйте Вадим

Спорный вопрос, дело в том, что при наличии данного обстоятельства, вы тоже становитесь нарушителем, нарушение другое, он оно имеет место быть.

Здравствуйте. Нет, Ваше состояние алкогольного опьянения не имеет отношение к ДТП. За него Вы получите своё наказание. Вам выплатят страховое возмещение, так как Ваше состояние алкогольного опьянения не находится в прямой причинно-следственной связи с ДТП, а действия второго водителя - находятся.