Дочь подверглась сексуальному насилию - мать рассказывает о трудностях борьбы за правду и справедливость

• г. Санкт-Петербург

Моя дочь переспала в 14 лет со взрослыми мужиком за деньги ему что то грозит если она напишет заяву меня не решат родителельсктх прав.

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от конкретных обстоятельств дела.

Настя, вы самостоятельно вправе обратиться в полицию с заявлением о привлечении мужчины к уголовной ответственности по статье 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста. 1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, - наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Добрый день! Основания для лишения родительских прав указаны в ст.69 СК РФ. Ваш случай не предусмотрен этой статьей. А что касается этого мужчины, то у него будут серьезные проблемы, так как по Уголовному законодательству в данном возрасте девочке предусмотрена половая неприкосновенность.