Если родитель отпускает ребёнка по состоянию здоровья домой, имеет ли право классный руководитель не отпускать его.

• г. Орёл

Если родитель отпускает ребёнка по состоянию здоровья домой, имеет ли право классный руководитель не отпускать его.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Родитель имеет право придти и забрать сам своего ребёнка, до этого момента ответственность за ребёнка несет школа.

Тимофей, не имеет права, при наличии у вас медицинской справки в отношении состояния здоровья ребенка. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.