Как изменить фамилию после подачи заявления на регистрацию брака?

• г. Санкт-Петербург

Подали заявление в ЗАГС о регистрации брака, меня убедили сменить фамилию, но сейчас решила все таки оставить старую фамилию, как это сделать. В загсе говорят, что только после регистрации менять паспорт, а потом снова менять.

Ответы на вопрос (2):

Да все правильно говорят.

Либо наоборот, забирать заявление из ЗАГСа, и подавать новое с отсавлением страой фамилии.

Добрый день! Заберите заявление и подайте новое, но конечно и дата регистрации может изменится, если не договоритесь.