Можно ли отказаться от смены фамилии после подачи заявления на регистрацию брака в Загс?

• г. Саратов

Мы подали заявление в Загс на регистрацию брака. Через месяц по просьбе мужа я должна буду сменить фамилию. Но после подачи заявления я передумала менять фамилию. Могу я прийти в Загс и сказать, что хочу оставить свою девичью фамилию? Просьба ответить только на сайте (без указания телефона).

Ответы на вопрос (1):

Супруги по своему желанию выбирают при заключении брака фамилию одного из них в качестве общей фамилии, либо каждый из супругов сохраняет свою добрачную фамилию, либо, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации, присоединяет к своей фамилии фамилию другого супруга.

Соединение фамилий не допускается, если добрачная фамилия хотя бы одного из супругов является двойной.