Надежде не дают реконструировать ее домик на участке - куда идти жить с детьми?
50₽ VIP

• г. Горно-Алтайск

Меня зовут Надежда. Я имею в собственности земельный участок с обременённой землёй в 1,5 сотки и ветхий домик на нём. Сосед построил двухэтажный дом в 2,8 м от моего домика. Я подала на него в суд, однако суд решил, что его дом надо узаконить, а мне в реконструкции отказать, так как у меня участок маленький. Но разве я не имею право хотя бы в прежних пределах на реконструкцию? Была экспертиза, дала заключение снести, на суд пришла архитектор и заявила, что не даст мне разрешение на реконструкцию. Где мне жить? Я и трое моих детей (младшему 16 лет) прописаны и проживаем в этом домике.

Ответы на вопрос (2):

В решении суда все написано, имеете вы право или нет. Не видели мы его ,и не знаем.

Обжалуйте решение ,. если с ним не согласны.

Куда и как . написано в решении

Спросить
Пожаловаться

Надежда!

Если Вы с решением суда не согласны, то обжалуйте его.

Спросить
Пожаловаться

Арендуем земельный участок в сельской местности. Построили на нем домик. Право собственности на домик оформлено. Сейчас вместо домика с печным отоплением и отсутствием удобств планируем построить нормальный комфортабельный дом. Разрешение на строительство второго дома не дают. Посоветуйте как поступить.

Заранее спасибо, Виктор.

Хотелось бы что-то оставить и своим наследникам. Есть кадастровый номер домика, Технический план домика и Технический паспорт домовладения (Мы, трое наследников, получили в наследство родительский дом). Кадастровый паспорт не выдаётся по причине отсутствия моего права на домик, а для заполнения Декларации нужен кадастровый номер земельного участка, на котором стоит домик. С чего начать? С межевания либо с узаконивания домика? Земельный участок при родительском доме имеет кадастровый номер, может его можно указать. Если нельзя, то как можно узаконить домик. С уважением, Тамара, 12-12-2012 г.

Документы на домик оформили на мужа. В этом домике прописаны муж, я и двое детей. В 2004 году мы развелись, не зная законов вовремя не разделила имущество. Сейчас муж уже 3-ий год не платит алименты. Могу ли я забрать в счёт алиментов этот домик? Муж в этом домике не проживает. Если можно то, что для этого нужно?

Может ли он без моего согласия выписать из этого домика?

Заранее благодарна!

В собственности у нашей семьи (4 человека) половина двухквартирного дома. Решили сделать пристройку, заказали проект в бти, получив его на руки отправились к архитектору за разрешением на строительство, а точнее на реконструкцию. Архитектор выдал, в тот же день подаем в ПФ документы на маткапитал на реконструкцию, и нам приходит отказ из ПФ в связи с тем что, в разрешении на строительство архитектор указал нашего соседа и написал реконструкция двухквартирного дома согласно проекту реконструкции. Обратившись к архитектору с требованием переделать разрешение, она отказывает, отвечая что все правильно, и на данный момент они ПФ и Архитектор меня футболят первый говорит что архитектор не прав, второй естественно валит на первого. Что делать кто здесь не прав? За ранее спасибо.

Я купил участок со стареньким домом, дом стоит на меже со стороны соседей (видимо раньше так можно было строить) участок на котором стоит домик 1.6 сотки. Домик ветхий хотелось бы провести его реконструкцию если можно с увеличением жилой площади. Вопрос такой: могу я при реконструкции увеличить дом вдоль межи, если нет то будет у меня возможность над этим домиком поставить второй этаж в стиле (минимализм) так же по меже и почти на весь участок? Спасибо.

Купил земельный участок с ветхим жильем. В нем жить было невозможно и я рядом построил новый домик. Можно ли мне получить компенсацию за этот ветхий домик? Спасибо.

Как можно законно обналичить материнский капитал и направить его на реконструкцию дачного домика (расплачиваться за работу с гастарбайтерами, которые делают реконструкцию)? Земля и домик в собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня была бабушка, у нее был земельный участок рядом с домом. На этом участке она разрешила своему брату построить домик в 73 году. Домик неоформлен никак просто самовольный. Потом участок перешел по наследству моей маме, а сейчас мне. В этом домике сейчас живет мой троюродный брат (хотя у него есть квартира), он говорит, что на земле ему жить лучше. Он ведет асоциальный образ, пьет, в доме часто собираются соседние пьющие и т.д., везде мусор, антисанитария.

Как мне выселить его из этого неоформленнного дома, тем более у него есть квартира, и снести этот дом? Только ли через суд или просто можно развалить домик и все, раз домик нигде не зарегистрирован? Участок полностью в моей собственности.

Большое спасибо!

Хотим купить дачный участок, прежние хозяева сдали документы в росреестр на землю. Смогут ли они оформить садовый домик в собственность. Домик построен давно без соблюдения требований к строительству, вплотную к забору соседа. Какие будут сложности в оформлении домика в собственность? Вообще возможно это сделать или заставят снести этот домик?

Участок приватизирован, над ним прозодит ЛЭП 04 кВА границ обременения нет хочу пристроить к сущесвующему домику дом, на домик есть тех паспорт БТИ, что мне делать, ЛЭП проходит в 10 м от домика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение