Построила собственный домик на земельном участке, который находится в общей долевой собственности в г. Новосибирске.

• г. Новосибирск

Построила собственный домик на земельном участке, который находится в общей долевой собственности в г. Новосибирске. Хотелось бы что-то оставить и своим наследникам. Есть кадастровый номер домика, Технический план домика и Технический паспорт домовладения (Мы, трое наследников, получили в наследство родительский дом). Кадастровый паспорт не выдаётся по причине отсутствия моего права на домик, а для заполнения Декларации нужен кадастровый номер земельного участка, на котором стоит домик. С чего начать? С межевания либо с узаконивания домика? Земельный участок при родительском доме имеет кадастровый номер, может его можно указать. Если нельзя, то как можно узаконить домик. С уважением, Тамара, 12-12-2012 г.

Ответы на вопрос (1):

С Межевания будет логичнее начать.