Какое законодательство регулирует пенсии офицеров запаса при мобилизации и заключении контрактов с МО?

• г. Москва

Ссылки на закон по данному случаю? Я пенсионер ФСО, офицер запаса. В случае если при мобилизации я заключу контракт с МО, то при увольнении я могу расчитывать на оформление пенсии по своей последней должности в ФСО? Насколько я знаю, сейчас при мобилизации офицеров запаса ФСО/ФСБ ставят на должности которые по тарифной сетке значительно ниже должностей ФСО/ФСБ. Не хотелось бы потерять пенсию. На какие законы следует ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Вы же не по своей воле контракт заключите, а потому ухудшение Вашего положения быть не должно.

Это будет не законно.