Какое законодательство регулирует пенсии офицеров запаса при мобилизации и заключении контрактов с МО?

• г. Москва

Ссылки на закон по данному случаю? Я пенсионер ФСО, офицер запаса. В случае если при мобилизации я заключу контракт с МО, то при увольнении я могу расчитывать на оформление пенсии по своей последней должности в ФСО? Насколько я знаю, сейчас при мобилизации офицеров запаса ФСО/ФСБ ставят на должности которые по тарифной сетке значительно ниже должностей ФСО/ФСБ. Не хотелось бы потерять пенсию. На какие законы следует ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Вы же не по своей воле контракт заключите, а потому ухудшение Вашего положения быть не должно.

Это будет не законно.

Спросить
Пожаловаться

Я офицер запаса, военный пенсионер. Служил и уволился с Севера, получаю северную льготную пенсию. Скажите пожалуйста,

если я заключу контракт с М.О. в Мобилизационный резерв, то по истечению срока контракта, я в пенсии потеряю или она останется прежней? Или перерасчёт пенсии будет по кооффициенту, районному коэффициенту, где был заключён контракт?

Я пенсионер фсин получаю пенсию по выслуге лет, если меня сейчас мобилизуют по закону получение пенсии приостанавливается до окончания контракта мобилизации. А после окончания контракта с МО РФ мне пенсию снова начнут платить? Мобилизация контракт может длится как месяцы, так и года и какую мне пенсию будут платить после мобилизации?

Я военный пенсионер. Имею пенсию с хорошей тарифной сеткой. Однако решил вновь призваться, подписать контракт, на значительно низшую должность. Уменьшится ли моя нынешняя пенсия после последующего увольнения.

Я согласился по ОШМ с сохранением тарифной сетки с 7 на 2 низше стоящий должности. Сохраняется ли тарифная сетка при заключении нового контракта. Если на пенсию то с какой тарифной сетки.

Окончил морской университет имени Ушакова, звание офицер запаса, могу ли я устроиться на работу в фсб на должность нижет. Е. рядовым, сержантом, т.к. офицерских должностей нет?

Я вдова военного пенсионера фсб, у него пенсия была выше моей. Могу ли я отказавшись от своей пенсии получать пенсию мужа.

Муж-офицер ФСБ, уволился в запас 1 июня 2014, в какие сроки по закону ему положена выплата первой пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я старший офицер запаса ФСБ РФ. После увольнения с военной службы и выхода на пенсию, проходил службу в таможенных органах, как сотрудник. В 2005 году пенсию приказом Директора ФСБ РФ отняли. По окончании срока контракта в ФТС вышел на таможенную пенсию. 1) Могу ли я перейти на пенсионное обеспечение в ФСБ РФ, по выслуге на военной службе. 2) Могу ли я перейти на пенсионное обеспечение в ФСБ РФ в случае увольнения меня со службы в ФТС после повторного приема на службу в ФТС РФ? Спасибо.

Н а какой закон можно опереться при обращении в заявлении для судебных приставов если списание долга с пенсии ниже прожиточного минимума неработающего пенсионера. Имеет ли пенсионный фонд по закону отчислять пенсионеру неработающему пенсию меньше прожиточного минимума.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение