Что произойдет с пенсией пенсионера ФСИН, который был мобилизован по закону?

• г. Екатеринбург

Я пенсионер фсин получаю пенсию по выслуге лет, если меня сейчас мобилизуют по закону получение пенсии приостанавливается до окончания контракта мобилизации. А после окончания контракта с МО РФ мне пенсию снова начнут платить? Мобилизация контракт может длится как месяцы, так и года и какую мне пенсию будут платить после мобилизации?

Ответы на вопрос (1):

У вас будет право выбрать, либо прежнюю пенсию по лини УИС (она будет в том же объеме, за ту же выслугу лет в УИС, что была до мобилизации), либо новую пенсию по линии МО РФ, которая будет рассчитываться в зависимости от должности и воинского звания на момент увольнения с МО РФ, с учётом прежней выслуги в УИС и дополнительной выслуги от момента мобилизации до увольнения. Какая будет больше, ту и выберите...