Куда будут переводить денежное довольствие, если счета заблокированы, и мобилизованный проходит процедуру банкротства?

• г. Пенза

Куда будут переводить денежное довольствие, если счета заблокированы, и мобилизованный проходит процедуру банкротства?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Их надо будет исключать из конкурсной массы на основании ст. 213.25 закона о банкротстве и ст. 101 ФЗ Об исполнительном производстве

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об исполнительном производстве"

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

21) денежные выплаты, осуществляемые военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальные звания полиции, сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации в связи с участием в боевых действиях, операциях, боевых заданиях, выполнении задач за пределами территории Российской Федерации, не указанные в других пунктах настоящей части.

Добрый день!

Вот тут надо будет через суд исключать эти доходы.

Надо позаботиться о том, чтобы на кого-то должник оформил нотариальную доверенность.

А так пока фин. управляющий будет оставлять только прожиточный минимум.

Была реализация имущества, 6 месяцев, вот завтра решение вроде как будет.