Какие возможности есть у истца после подачи кассационной жалобы ответчика?

• г. Москва

Ответчик подал КЖ, оспаривая решение апелляции в части доводов, а я не согласен с решением в целом. То есть мне нужно опровергнуть доводы КЖ ответчика и плюс дополнительно изложить свою позицию.

Я планировал подать свою кассационную жалобу позже, чтобы рассматривалась отдельно от ответчика.

Можно ли так сделать, либо придется теперь вписываться в сроки, заданные ответчиком вынужденно?

Или позднее можно будет подавать по тому же вопросу, правильно я понимаю?

Ответы на вопрос (10):

Главное - в три месяца уложиться.

Сроки рассмотрение жалобы ни истец ни ответчик не диктует, обе жалобы будут рассматривать одновременно.

Здравствуйте.

Ваша кассационная жалоба не будет рассматриваться отдельно, поскольку это один процесс.

Но Вы можете подать отдельно кассационную жалобу и отдельно возражения на кассационную жалобу ответчика. Сроки задаёт не ответчик, а ГПК РФ. Суд назначит рассмотрение дела и к заседанию предложит Вам представить возражения. В кассационной инстанции будет только одно суд. заседание. Поэтому, если не успеете к этому времени подать свою жалобу, то можете пролететь.

С уважением.

Ну то есть как?

Сначала примут решение по доводам ответчика,

а через скажем месяц будут рассматривать те же вопросы снова, теперь по моим доводам?

Нет, будут рассматривать одновременно.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо. Районный суд рассматривал два мои самостоятельные требования в одном процессе. В этом случае можно ли кассацию по второму требованию провести отдельно?

Если вынесено одно решение, то и жалобу Вам нужно одну подготовить.

Спасибо. А как же тогда это стыкуется со сроком на подачу жалобы 3 месяца? Получается, все же суд обязан дождаться окончанияобщего срока на обжалование-вдруг жалоба все же будет..

Вы можете написать кассационную жалобу и возражения на жалобу ответчика.

Обычно заседание назначают уже с учетом этого срока, а заявители подают жалобы в конце срока.