У мужа закончился контракт добровольца, не отпускают из части домой.

• г. Москва

У мужа закончился контракт добровольца, не отпускают из части домой.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Вероятно контракт продлили ему.

На период мобилизации контракты продлены.

Все контракты в период мобилизации были продлены.

Добровольцы получают те же права и гарантии, что и военнослужащие по контракту. Значит согласно Указу Президента РФ им автоматически продляется контракт до окончания СВО или увольняют по причинам указанным в Указе.