Можно выбрать несколько вариантов заголовков:\n\n1. Незаконно отправили на фронт - водитель категории С забрали на службу\n2. Жена рядового просит помощи - мужа незаконно отправили на солдатскую повинность

• г. Краснодар

Мне нужна помощь. Моему мужу 37 лет, он рядовой. Ему пришла повестка и сразу забрали. Законно ли его отправлять если ему 37? Законно ли закрывать глаза на то что он водитель категории С, а его заставили быть стрелком?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. По первой части вопроса - мобилизовали законно если не имеется ограничений по здоровью. По второй части вопроса - наличие у Вашего супруга водительского удостоверения категории "С" не имеет отношение к тому кем его призвали в рамках мобилизации, призыв осуществляется в соответствии с военно-учетной специальностью указанной в военном билете. Если в военном билете написано стрелок, будет служить стрелком, а вот если в военном билете в качестве ВУС указанно водитель, то имеется нарушение.