Получил повестку на работе, расписался. Не явился на место сбора. Какое наказание?

• г. Казань

Получил повестку на работе, расписался. Не явился на место сбора. Какое наказание?

Ответы на вопрос (1):

Если строго следовать существующему закону для лиц, которые находятся в запасе (любой категории), но еще не оправлены на военные сборы, существует только административная ответственность по ст. 21.5 КоАП РФ — штраф до 3 000 руб за неявку по повестке из военкомата или мобилизационному предписанию, вклеенному в военный билет.