Как правильно рассчитать срок исполнения судебного приказа включая выходные дни?

• г. Краснодар

Всем доброго времени суток. Подскажите, такая ситуация судебный приказ получила 29 сентября, как правильно считать 10 дней и входят ли сюда выходные дни? В этот срок?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Юлия!

Расчет срока ведётся со следующего дня и в расчете не учитываются нерабочие дни.

Из данного срока исключается нерабочие дни.

Добрый день!

Отсчитывайте 10 рабочих дней, со следующего дня после получения судебного приказа.

Но не затягивайте с отменой.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется).

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.