Как расчитывается количество квадратных метров при переселении в новое жильё?

• г. Салехард

Нам дают жильё переселение из ветхого жилья, и подтвердили статус нуждающихся на расширение квадратных метров, скажите вот нам рассчитали на человека 16 кв метров. Это верно? А кому подоженно 18 кв метров?

Ответы на вопрос (2):

Согласно стандартам, минимально допустимый размер квартиры на 1 человека – 33 квадратных метра, для семьи из двоих человек – минимум 42 метра, далее рассчитывается из учета по 18 квадратов на человека (любого, и взрослого и ребенка).

По стране нормы представления различаются в зависимости от региона. В общем смысле, «норма представления» – это размер жилого помещения, который выделяет муниципальная служба, опираясь на действующие нормы.

Законодательно предусмотрено, что некоторые категории граждан могут претендовать на превышение норм, и получить жилье большей площади. К таким категориям относятся, например, судьи, инвалиды, кавалеры Ордена Славы, Герои Труда, Герои Российской Федерации, полковники, военные преподаватели.

Г. Салехард 33 (для семей, состоящих из одного человека) не менее 16 (на каждого члена семьи из двух и более человек)

Нам дают 16 кв метров на человека, семья у нас 6 человек, это верно? Почему не 18 кв?