Как выписать бывшего мужа из личной собственности, если он не согласен?

• г. Гомель

Как без проблем выписать бывшего мужа из моего дома? Если он не хочет выписываться! Дом моя личная собственность, а не совместно нажитое.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Только через суд.

Спросить
Пожаловаться

Нужно обратиться в суд с заявлением о снятии с регистрационного учета.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Только через суд.

Что значит 'без проблем'?

Спросить
Пожаловаться

Выписать можно, Однако это не так легко. Применим судебный порядок, если он отказывается.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Надежда, в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Как мне выписать бывшего мужа из моего дома? Дом в моей собственности. Бывший муж проживает с другой женщиной. Выписываться сам не соглашается. Как мне его выписать?

Семья 4 человека. Проживаем в частном доме, дом приватезирован на сына, с мужем разошлась официально 8 лет назад, но он прописан, выписываться не хочет, хотя на дом не претендует (есть его росписка об отказе на совместно нажитое имущество, но не заверенная у натариуса). В сязи с обстоятельствами необходимо выписать бывшего мужа. Имею ли право? Если да, как поступить, какие документы необходимы. Спасибо огромное за помощь.

Я проживаю в доме который принадлежит моему отцу, отец имеет наследственное свидетельство на дом, но не оформлено право собственности. В доме прописана я,моя совершеннолетняя дочь, и мой бывший муж. С декабря 2011 г. муж в доме не проживает, в марте 2012 годы мы оформили развод, но выписываться бывший муж категорически отказывается. Каким образом можно выписать бывшего мужа из дома?

Может ли бывшая супруга (собственник дома) выписать меня из дома без моего согласия? Дом покупался во время брака,90% личные денежные средства супруги, 10% совместно нажытые.

Как мне выписать бывшего мужа из частного дома (дом достался по наследству от родителей). Развелись несколько лет назад, выписываться не хочет, перебивается случайными заработками, пьет.

Частный дом принадлежал отцу моего мужа, перед смертью свёкор подарил дом моему мужу (договор дарения), теперь мой муж собственник этого дома... В доме прописаны брат мужа, двое детей (совершеннолетних) брата и бывшая жена брата... прописаны они там уже 20 лет, хотя никогда там не жили... муж собрался продавать дом, а родственники не хотят выписываться... можно ли их выписать без их согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем официально не в разводе, может ли он оформить дарственную на дом без моего ведома, если этот дом совместно нажитое имущество, но владельцем дома является муж.

Имеет ли право моя мать, которая находится в собственности дома, выписать, или продать дом без моего ведома? У меня регистрация и собственность тоже есть, в том же доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение