Как выписать бывшего мужа из квартиры без его согласия?

• г. Омск

Как выписать бывшего мужа из квартиры без его согласия? В разводе с апреля 2012 г. . Квартира в моей собственности (обременённая ипотекой). Он проживает в другом месте. В ипотеке бывший муж является соучредителем. Со мной проживают дети: 16 и 8 лет. На квартиру муж не претендует.

Ответы на вопрос (4):

Не претендует на квартиру. пусть выписывается добровольно. Принудительно выписать у вас не получитчя.

Юлия, добрый день!

Что значит не претендует? Он, судя по всему, является также собственником какой-то части квартиры, как совместно нажитого имущества. Вам необходимо сначала или заключить Соглашение о разделе имущества, либо брачный Договор в отношении квартиры, только когда она станет Вашей личной собственностью, Вы сможете в судебном порядке признать право пользования Вашего бывшего супруга прекращенным и снять его на основании Решения суда с регистрационного учета.

С уважением,

Юлия, если он не претендует на квартиру, то возможно внести изменения, согласно которым, при погашении ипотеки, Вы станете единоличным собственником. Но только с согласия банка.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Муж не претендует на квартиру, пока вы его с учета не снимаете. Вы не сможете снять супруга с регучета, т.к. ипотека взята в браке. Неважно на кого зарегистрировано имущество в браке, оно делится пополам. Если вы будете его снимать с учета, то он подаст иск на раздел имущества. Ваши дети в разделе участия принимать не будут, поэтому разделят по 1/2 доле.