Как выписать бывшего мужа из квартиры, если он не платит за нее и является членом семьи собственника?

• г. Красноярск

С мужем развелись пол года назад. Он прописан со мной в квартире, но проживает в другом месте. За квартиру не платит. Собственником квартиры является наш не совершеннолетний сын. Как можно выписать бывшего мужа с квартиры? Как повлияет на выписку, то что бывший муж является членом семьи собственника квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос может быть решен только в судебном порядке. Но никаких гарантий, в вашем случае, на решение вопроса, до исполнения ребенку (собственнику квартиры) 18 лет, не существует. Именно в том случае, если несовершеннолетний ребенок лично владеет всей квартирой. Но в любом случае, обратиться в суд имеете право. Рекомендую обратиться за помощью к юристу или адвокату, для решения вашего вопроса. Он достаточно сложный.