Моему другу позвонили из военкомата и сказали явиться, никаких повесток он не получал, должен он идти в военкомат по звонку?

• г. Владимир

Моему другу позвонили из военкомата и сказали явиться, никаких повесток он не получал, должен он идти в военкомат по звонку?

Ответы на вопрос (2):

Анастасия!

Обязанности являться по звонку нет. Откуда известно, что звонили с военкомата? Возможно, что это была злая шутка

Всего доброго.

По звонку никуда идти не нужно.

Пусть повестку присылают под личную подпись.