Где в городе найти подставного клиента для парикмахерской человеку, который сделал много зла.
398₽ VIP

• г. Брянск

Где в городе найти подставного клиента для парикмахерской человеку, который сделал много зла.

Ответы на вопрос (15):

Если лицо что-то сделало Вам и Вы хотите привлечь к ответственности, смотря какой правда, то обычно в органы обращаются - в полицию либо в суд.

Вы сами вряд ли лицо найдёте.

Но нет конкретики.

Что сделал, в какой степени.

А пока действует презумпция невиновности по ст. 14 УПК РФ.

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.

- см. ст. 141, 144 УПК РФ, ст. 56, 131-132 ГПК РФ, ст. 15 ГК РФ.

Здравствуйте, Андрей! Смотря для чего. Если навредить, то это незаконно. Если же за рамки закона не выходить, то можете найти в социальных сетях и заключить с ним договор возмездного оказания услуг (ст.779-783 ГК РФ). А вообще странный вопрос...

Надо уточнить диспозицию.

Вы хотите наказать парикмахерскую? А там ООО или ИП? М Вам наказать надо конкретного человека? А что противоправного он сделал?

Подставного потребителя, готова своими волосами пожертвовать ищите среди своих знакомых, но не рекомендую этим заниматься.

Моет с юристом всё же обсудить? И сами до криминала не дойдите... чтите уголовный кодекс!

УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

и т.д.

Здравствуйте Андрей!

Объясняю Вам!

Если Вы хотите найти в славном городе Брянске "тайного покупателя", а в Вашем случае, "тайный" потребитель парикмахерских услуг, то сделать это несложно, достаточно немного помониторить соответствующие интернет-ресурсы, например на Яндекс-услугах

Подробнее ➤

Деятельность таких "тайных покупателей" не противоречит закону. Ее можно сопоставить с нормой ст.209. Основные понятия Раздела X. Охрана труда ТК РФ, в которой указывается, что рабочее место такого сотрудника прямо или косвенно должно находиться под наблюдением работодателя.

Если у Вас будут собраны доказательства нарушения СанПиН СП 2.1.3678-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к эксплуатации помещений, зданий, сооружений, оборудования и транспорта, а также условиям

деятельности хозяйствующих субъектов, осуществляющих продажу товаров, выполнение работ или оказание услуг", в котором, в частности, устанавливаются нормы работы для парикмахерских, поддержания в них санитарно-гигиенических требований и пр., то Вы сможете предъявить их проверяющим органам, в частности и Управлению Роспотребнадзора по Брянской области.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Андрей!

Тайного покупателя ищите самостоятельно.

Также можете найти человека и заключить с ним договор оказания усллуг, ст.779 ГК РФ.

Здесь на вряд ли Вам кто-то подскажет.

А если в деятельности парикмахера могут быть нарушения, то обратитесь в правоохранительные или контролирующие органы.

Но для проверки нужны основания.

Федеральный закон "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" от 26.12.2008 N 294-ФЗ

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

Вы можете по объявлению найти такого тайного покупателя, главное чтобы клиент остался не довольный оказанной услугой, и далее уже начинал писать в Роспотребнадзор, и также если будет кабинет не соответствовать СанПиН СП 2.1.3678-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к эксплуатации помещений, зданий, сооружений, оборудования и транспорта, а также условиям

деятельности хозяйствующих субъектов, осуществляющих продажу товаров, выполнение работ или оказание услуг"

Всего Вам наилучшего!

Чтобы направить Роспоьребнадзор, например, может в юр конторе какой?

В Роспотребнадзор сами можете написать, но нужны основания и доказательства.

Ушла и увела всех клиентов с собой.

Роспотребнадзор не занимается частными спорами. Это в суд надо.

Так у Вас конкуренция типа! Но вряд ли УФАС поможет в рамках своих полномочий -

КоАП РФ Статья 14.33. Недобросовестная конкуренция

Можете попробовать!

Но реально - всё по честному видимо. В рамках капитализма современного.

Клиенты - не бараны. Из увести невозможно без причин.

Конкретный человек, допустим нет санкнижки, нет сертификата... Просто хочу чтобы не работала здесь рядом...

Жалуйтесь в компетентные органы...

Я понял. Нужен тайный покупатель, да?

Не помешает... но не факт, что и он поможет.