Сирота-взрослый отказался от призыва в армию - история одного человека без родителей.

• г. Москва

Я не служил не разу мне 31 и повесток не разу не было, но у меня отца и матери нет я сирота был до 31 не кто не приносил а сегодня принесли но я отказался. От ние.

Ответы на вопрос (2):

А причем тут сирота или нет. Служить - это обязанность гражданина Российской Федерации. За уклонение от мобилизации до 10 лет тюрьмы.

Отказ от мобилизации преследуется законном. Причем уголовным.