Имеют ли они право требовать у меня деньги полученные от наследства?

• г. Димитровград

В 1999 году умерла моя бабушка, моя мама (её дочка) открыла наследство указав всех сестёр и братьев (всего 5 детей было у бабушки). В 2008 г. умерла моя мама которая и открывала наследство, но по причине болезни не завершила дело до конца. В 2011 году меня разыскали мамины двоюродные сёстры и сообщили что бы я наследственное дело довела до конца. Наш нотариус запросил дело и сказал что единственной наследницей является моя мама, так как остальные дети бабушки, которых указала моя мама никто не обратился к нотариусу. В дели были документы (мамино заявление и все документы доказывающие что она является дочкой, и ещё 4 запроса от нотариуса по адресам которые указала моя мама). За это долгое время с нами из родственников ни кто не связался. Тогда я с августа 2011 года стала собирать не достающие документы на дом подняла все архивы. Вообщем я за год вступила в наследство и продала этот дом в августе 2012 г. И вот на днях позвонил мне дядя (сын бабушки) и заявил на каких это я правах продала его дом и ещё стал угрожать что бы я поделилась со всеми родственниками. Меня возмущает а где же они были всё это время. Имеют ли они право требовать у меня деньги полученные от наследства? Буду вам благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Мария! Нет не имеют, т.к. ими был пропущен срок принятия наследства, то его они должны были восстановить в судебном порядке, но они этого не сделали. Поэтому нотариус и выдал Вам свидетельство на наследство. Более того были предприняты попытки розыска других наследников. Поэтому Вы ничего ни кому не должны.