И какие трудности могут возникнуть при оформлении?

• г. Чита

Хотим купит участок, построить дом на участке. Документы в порядке. Но собственник участка в отъезде. Оформлена генеральная доверенность на жену, т.е. у нее есть право продавать участок. Она предлагает следующее-оформить на нас генеральную доверенность и чтобы мы сами занимались оформлением документов. Она согласна оплатить доверенность у нотариуса и госпошлину. Можем ли мы согласиться на это? И какие трудности могут возникнуть при оформлении?

Ответы на вопрос (2):

Во - первых, представитель не имеет право совершать сделки в отношении себя, а во - вторых, в доверенности в принципе должно было быть зафиксировано передоверие.

Здравствуйте, Елена! Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично. Поэтому жена собственника может в порядке передоверия выдать доверенность другому лицу на оформление документов.