«Строительная компания готова возместить лишь 30.000 рублей вместо 1,5 миллионов - куда обратиться?»

• г. Москва

Купил квартиру в 2018 году. Строительная компания задержала сроки сдачи объекта на два года. Написал претензию. Они готовы возместить 30.000 рублей.

По закону должны возместить 1.5 миллиона рублей. Куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (3):

- сейчас надо составить исковое заявление и направить его в районный суд;

- приложите расчет исковых требований;

ст.131-132 ГПК РФ

Обязательно оцените ответ, если он помог вам! Благодарю!

Только через суд.

Если был ответ на претензию, иск дело техники.

Сначала с претензией, затем с иском в суд.

Можно будет взыскать неустойку, штраф, моральный вред.

А также возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.