Воспитатель не получил премию, объяснения работодателя вызывают вопросы

• г. Уфа

Работаю воспитателем. В расчётном листке у всех была сумма премии, а на карту никому не пришли эти деньги. Изначально сказали, что возможно ушли на войну, потом через некоторое время сказали, в январе и в феврале хорошо получили, сейчас как-то пытаются регулировать, поэтому их нет. Так возможно?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Рекомендую писать жалобу в ГИТ и в Прокуратуру. Фактически работодатель не рассчитался с Вами.

Если выплата начислена работнику, то она должны быть осуществлена. Ничего тут урегулировать нельзя. Любые попытки "регулировать" могут привести регуляторов на скамью подсудимых. Пишите жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру. Лучше коллективную. Если писать по одному, то начнут вас жрать по одному. Вы, бюджетники, как дети малые. Вам толстые дяди и тети что-то говорят, а вы всему верите и все исполняете. Найдите уже в себе человечье достоинство.

В Уфе все возможно, это еще то поле чудес. Трудовая инспекция, прокуратура вам в помощь.

Подайте жалобу прокурору и в Управление образования. Вас однозначно обманули.