Руководство предприятия общепита отказывается выплатить премию после перевыполнения плана товарооборота - кто имеет на это право?

• г. Тонкино

В феврале месяце предприятие общепита перевыполнило план товарооборота, в связи с чем сказали что будет премия. Потом как узнается, что премию не дали никому, так как общепит (несколько точек) в целом не выполнил план. Имею ли я право на получение премии или руководство право.

Ответы на вопрос (1):

Согласно положению о премировании (если Ваша точка перевыполнила план - то должно быть и премирование)

Спросить
Пожаловаться

В трудов договоре написано:... премирование за основные показатели начисляются и выдаются после подведения финансовых результатов отчетного месяца за выполнение плана и темп роста к прошлому году до 70%. В феврале месяце план в точке был перевыполнен. Премию не дали ссылаясь на невыполнение плана всей отрасли (несколько точек). Можно ли рассчитывать на получение премии и куда обращаться. Или руководство предприятие имеет право лишать премии.

Я работаю в частной фирме официально. Каждый месяц при сделаном плане нам начисляется премия. За декабрь 2011 года мы перевыполнили план, но начислять премию мне отказываются, мотивируя тем, что я плохо работала. В праве ли мне отказать в премии?

На нашем предприятии в соответствии с Положением об оплате труда менеджерам по продажам положена премия по результатам выполнения планового задания за месяц. Обычно план продаж не был достигнут, а в феврале - аж перевыполнили на 46 %. Руководство отказывается премировать работников, ссылаясь на то, что у предпиятия нет денег на выплату премии и что менеджеры ни при каких условиях эту премию не получат. Как нам остоять свои права и куда лучше обратиться.

Относится ли согласно закона или правил производственная или квартальная премия к премии годовой и порядок начисления годовой премии. Если есть приказ в одной из организаций о лишении премии за октябрь месяц и годовой премии конкретного лица. Премия производственная и квартальная-относятся к разделу годовой премии? Может ли бухгалтерия не выплатить премию за ноябрь и декабрь а так же квартальную премию?

Я работаю на предприятии, где зарплата состоит из оклада из премии. Премия зависит от выполнения определенных показателей, при выполнении платится, при невыполнении - нет. Мне несколько раз не начисляли премию, якобы из-за невыполнения показателей. Но я считаю, что их выполнил. Как можно проверить и оспорить неначисление премии?

Выплачивается ли премия после увольнения?

Я отработала 4 месяца, на данной работе премия начинает выплачиваться через 3 месяца, т.е. за первый отработанный месяц мне оплатили спустя 3 месяца, потом я уволилась, сказали последующие премии оплатятся. Правда ли это, и имеют ли работодатели право не выплачивать мне оставшуюся заработанную премию?

Трудовым договором, по которому я работаю в настоящее время, предусмотрена выплата квартальной премии в размере 30% от оклада. При этом в договоре не прописаны какие либо показатели за которые данная премия выплачивается или не выплачивается. Уже несколько кварталов данная премия не выплачивается, каких-либо приказов или распоряжений по поводу лишения премии нет, руководство на вопрос о премии отвечает, что у предприятия пока сложная финансовая ситуация. В связи с этим у меня появился вопрос: в случае увольнения работодатель обязан будет выплатить премию за весь период работы или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На предприятии увольняюся работники. В трудовых договорах с работниками предусмотрена премия. Показатели, по которым выплачивается премия указаны в положении о премировании. Руководство предприятия предлагает в той ситуации, когда работник увольняется не выплачивать премию за тот месяц в котором работник увольняется. Допусти м увольняется работник 15 сентября, то он получит только оклад. Правомерны ли действия руководства. Достаточно ли будет прописать критерий лишения премии только в положении. Спасибо.

Прошу помочь разобраться в ситуации. Я уволился из крупной финансовой организации в конце марта. Получил расчет окладной части и отпускные. Без премии. Премию не выплатили в связи с тем, что выплаты за выполнение плана по отработанному месяцу начисляются на месяц позже. То есть за отработанный март премия только 30 апреля. Суть вопроса в том, что организация отказалась выплачивать премию уволенному сотруднику на основании решения генерального директора. В трудовом договоре не прописано, что при увольнении сотрудник будет лишен премиальных. Дополнительного соглашения составлено не было. Заблаговременно я не был предупрежден о данных изменениях. В организации премия выплачивается ежемесячно по итогам месяца, выставлен определенный план, который я выполнил. То есть если премия предусмотрена системой оплаты труда, то у работодателя возникает обязанность выплатить премию, а у работника при выполнении им показателей и условий премирования возникает право требовать выплаты премии. Подскажите, если ли у меня возможность через суд истребовать свои премиальные?

В апреле перечислили премию по выслуге лет (машинист РЖД). На днях бухгалтерия позвонила и сообщила что премия была ошибочная, в связи с компьютерной ошибкой и требуют вернуть премию плюс 13%,так как сумма облагается налогом. Законно ли это спустя пять месяцев требовать возврата премии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение