Отсутствие премии в расчетном листе при сдельной оплате труда - что делать в такой ситуации?

• г. Тверь

Работаю в ОАО, по сдельной оплате труда. В трудовом договоре указано, что есть премия 100%, в расчетном листке отдельной строки премия нет. Вся сумма зарплаты в одной строке. Должен ли работодатель, в расчетном листке делать расшифровку полностью. Работаю четыре года, премии не лишают.

Ответы на вопрос (1):

Должен указывать это.

Статья 136 ТК РФ.

Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:

1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;

2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;

3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;

4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.