Может ли новый собственник опротестовать газопровод, проложенный 10 лет назад через соседний земельный участок?

• г. Москва

Подходящая к нашему частному дому газовая труба протянута от многоэтажного дома и проходит под землей через соседний земельный участок. Эта прокладка была проведена 10 лет назад и согласована с прежним собственником соседнего участка.

Может ли новый собственник соседнего земельного участка опротестовать согласованное много лет решение?

Ответы на вопрос (1):

Может попробовать перенести трубу за пределы участка, смотря на чьем она балансе, нарушает ли права собственника и т.п. Слишком много вариаций.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.