Скажите обязал ли пристав прекратить судебное дело, если должник сам погасил долг перед компанией, которая обращалась в суд?

• г. Красноярск

Скажите обязал ли пристав прекратить судебное дело, если должник сам погасил долг перед компанией, которая обращалась в суд?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер

Да, обязан.

Но если он не знает что долг погашен, то не прекратит. Надо написать ему и приложить оплату (документ)

Здравствуйте, Марго.

При предоставлении всех документов о погашении долга, в сумме, указанном в решении суда, пристав закрывает исполнительное производство, обязан, да.

Обязан. Составьте обращение приставу, прикрепите документы, подтверждающие погашение долга перед компанией.

Обращайтесь.