Наследство п

• г. Красноярск

Обязательная доля в наследстве для инвалида второй группы. Нахожусь в другом городе и регионе страны.

Ответы на вопрос (3):

Надо подать заявление, заверенное нотариусом, в нотариальную контору по месту открытия наследства.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Можете из своего города через нотариуса отправить заявление в город наследодателя, по нотариальному каналу.

Спросить
Пожаловаться

Обязательная доля только по завещанию.

Спросить
Пожаловаться

Инвалид 3 группы имевший обязательную долю в наследстве умер. У него имеется 17 летний сын. Перейдет ли по наследству обязательная доля инвалида его сыну? Спасибо.

Как можно вступить в наследство дочери, инвалиду второй группы, находясь в другом городе и регионе РОССИИ?

Обязательна ли доля в наследстве наследодателя сыну-инвалиду 54 года, если имущество завещано по 1/2 доле другим наследникам. Если да, то какова будет доля инвалида?

Я инвалид 1 группы-не хожу. Вышла замуж в другой регион РФ,у себя в регионе не успела получить новую коляску (небыло в наличии). Вопрос: могу ли я получить ее в регионе (городе), где проживаю, прописка осталась в другом регионе (городе). Спасибо.

Инвалид 3 группы имел право на обязательную долю в наследстве. Нотариус принял от него заявление и определил его долю 1/4 в наследстве. Нотариус затребовала справку из БТИ. Но инвалид умер не получив свидетельства о праве на наследство и не оплатив налог. У него имеется 17 летний сын. Должна ли отойти обязательная доля инвалида его сыну? Нотариус сказала нет. Правомерно ли это?

Добрый день. Вопрос по наследству. Умер родственник-проживающий в другом регионе. Есть имущество. Как нам оформить наследство? Можем ли мы оформить документы на наследство в своем городе (регионы разные) или мы обязаны для оформления прав на наследство ехать именно в тот город где был прописан и проживал родственник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По ГК РФ "обязательная доля" в наследстве составляет не менее половины "доли наследства по закону". Вопрос: какие факторы могут повлиять на увеличение "обязательной доли" в наследстве и может ли "обязательная доля" стать больше "доли наследства по закону".

Заранее спасибо!

Скажите пожалуйста, обязательная доля в наследсте для инвалида 2 группы она должна быть как в завещанной, так и не в завещанной части имущества? То есть правильно ли я понимаю: если завещана квартира то вней должна быть обязательная доля и плюс в незавещанных вещах, находящихся в этой квартире, эта же обязательная доля тоже должна быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение