Задержка высылки апелляционного определения - объяснение помощника судьи по болезни

• г. Калининград

В какой срок апелляционная инстанция должна выслать апелляционное определение, хотя прошло 12 дней, пом. судьи ссылается на болезнь судъи, хотя рассматриволось коллегиально (3 судъи) ?

Ответы на вопрос (5):

Виталий, копия определения апелляционного суда подлежит направлению в трехдневный срок со дня его вынесения.

Пишите жалобу Председателю суда.

Здравствуйте! ГПК РФ не содержит специального срока на изготовление апелляционного определения. Определение можете получить в суде первой инстанции после того, как дело вернется из суда второй инстанции. Это минимуму 2 недели. Необходимо в суд первой инстанции подать заявление о выдаче копии апелляционного определения. Удачи.

В Калининграде вообще не принято все делать в срок относительно процессуальный сроков, так что подождите немного, отправят, эта их обычная практика.

Но на какую ст. ГПК сослаться? С уважением, Виталий.

Апелляционное определение суд не направляет, у суда есть обязанность только по направлению решения суда.