Задержка высылки апелляционного определения - объяснение помощника судьи по болезни

• г. Калининград

В какой срок апелляционная инстанция должна выслать апелляционное определение, хотя прошло 12 дней, пом. судьи ссылается на болезнь судъи, хотя рассматриволось коллегиально (3 судъи) ?

Ответы на вопрос (5):

Виталий, копия определения апелляционного суда подлежит направлению в трехдневный срок со дня его вынесения.

Пишите жалобу Председателю суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! ГПК РФ не содержит специального срока на изготовление апелляционного определения. Определение можете получить в суде первой инстанции после того, как дело вернется из суда второй инстанции. Это минимуму 2 недели. Необходимо в суд первой инстанции подать заявление о выдаче копии апелляционного определения. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

В Калининграде вообще не принято все делать в срок относительно процессуальный сроков, так что подождите немного, отправят, эта их обычная практика.

Спросить
Пожаловаться

Но на какую ст. ГПК сослаться? С уважением, Виталий.

Спросить
Пожаловаться

Апелляционное определение суд не направляет, у суда есть обязанность только по направлению решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Прошло больше месяца после рассмотрения апелляционной жалобы в областном суде, определения апелляционной инстанции заявитель не получил, в рассмотрении жалобы не присутствовал, подавал ходатайство о рассмотрении жалобы в его отсутствие и просил выслать апелляционное определение.

Должен ли суд апелляционной инстанции направить определение заявителю и в какой срок?

С уважением Владимир.

Как определить номер дела в апелляционной инстанции? Есть решение мирового судьи с одним номером дела, а в апелляционном определении написан уже другой номер дела (это номер в апелляционной инстанции?) Как правильно написать, на что подается кассационная жалоба? На решение мирового судьи... по делу N ... и апелляционное определение... районного суда... по делу N (вот здесь какой номер? Номер дела в апелляционной инстанции, который указан в определении или номер гражданского дела изначальный в мировом суде)?

В какой срок апелляционная инстанция (районный суд) должна исправить ошибки в апелляционном определении по моему заявлению?

Мировой судья вынес решение о взыскании задолженности с собственника приватизированной квартиры.

Собственник обжаловал решение в апелляционном порядке.

Апелляционная инстанция на том основании, что у приватизированной квартиры есть еще два сособственника, которые были привлечены в качестве третьих лиц вынесла апелляционное определение в котором отменила решение мирового судьи и вынесла новое решение по делу.

Имеют ли право привлеченные соответчики подать апелляционную жалобу на вновь вынесенное решение, учитывая, что дело по апелляционной жалобе рассматривалось как в первой инстанции и у них не было возможности подать апелляционную жалобу ранее?

Решением мирового судьи было вынесено решение. На решение мирового судьи я подал апелляционную жалобу. Определением суда апелляционной инстанции решение мирового судьи оставлено без изменения, а апелляционная жалоба бех удовлетворения.

Надзорную жалобу я должен подать на решение мирового судьи или на определение суда апелляционной инстанции?

Если можно образец надзорной жалобы.

С уважением В.С.А.

В областном суде апелляционная жалоба на постановление суда первой инстанции оставлена без удовлетворения. Судья объявил, что мотивировочная часть апелляционного определения будет изготовлена в течение 3 дней. Где и как ее получить - в областном ли суде или в суде первой инстанции, и конкретно - в канцелярии по уголовным делам, либо у судьи, вынесшем апелляционное определение?

В апелляционном определении судья указала: «Определение суда вступает в законную силу после вынесения и обжалованию в кассационном порядке не подлежит» - Статья 318.16. ГПК РФ

ВОПРОС: Как обжаловать Решение мирового судьи в отказе удовлетворения иска О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ и Апелляционное определение, по которому решение мирового судьи оставлено без изменения, а апелляционная жалоба без удовлетворения?

Благодарю за ответ, Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд принял решение в мою пользу. Апелляционная инстанция его отменила, отказала мне в иске по 2 позициям-неправильное применение закона судом и истечение срока исковой давности. Следующие инстанции признали, что именно апелляционная инстанция неправильно применила закон, хотя и по второй позиции та же инстанция неправа. Могу ли я после почти всех обжалований (все упирается в срок исковой давности, который также неправильно применила судья апелляционной инстанции), написать жалобу Председателю Мособлсуда на неграмотного судью апелляционной инстанции.

Можно ли обжаловать определение мировой судьи и апелляционное определение федеральной судьи по вновь открывшимся обстоятельствам в надзорной инстанции?.

Если можно, то в какой срок.

Спасибо.

Решение суда по гражданскому делу от 27.06.2017 обжаловано в апелляционном порядке. Решение вступило в законную силу 17.10.2017 г.

Определением судьи кассационной инстанции от 12.03.2018 отказано в передаче жалобы на решение и апелляционное определение в президиум обл. суда.

Определением судьи Верховного Суда от 30.05.2018 отказано в передаче кассационной жалобы на решение и апелляционное определение в Судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ.

Необходимо подать надзорную жалобу в Президиум ВС.

Нужно ли ходатайство о восстановление срока подачи жалобы, т.к. решение вступило в силу 17.10.2017?

Как правильно обжаловать решение и апелляционное определение в порядке надзора? Отдельно от определения судьи ВС от 30.05.2018 или вместе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение