Как получить больничный лист на новую фамилию, если не поменян медицинский полис?

• г. Петрозаводск

В сентябре поменяла паспорт, в связи со вступлением в брак, соответственно фамилия новая, медицинский полис ещё не поменян, вышла на больничный и больничный лист выдан на девичью фамилию. Что в таком случае делать?

Ответы на вопрос (1):

Вообще это ошибка. Надо было сразу обратиться в страховую, они б вам выдали временный полис. Сейчас обратитесь в страховую, получите временную справку, она имеет силу полиса, и оформите дубликат больничного с новой фамилией.