Отсрочка от прохождения службы для отца с ребенком-инвалидом 1 группы?

• г. Симферополь

В нашей семье ребёнок инвалид детства 1 группы, призовут отца в рамках частичной мобилизации или отцу положена отсрочка от прохождения службы?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да, могут мобилизовать, но Ваш супруг может добиться отсрочки по данному основанию.

Алексей!

По закону-могут мобилизовать, так как нет оснований для отсрочки (ст. 18 ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации").

Однако обращаю Ваше внимание, что на рассмотрении госдумы находится законопроект, по которому предлагается дать отсрочку лицам, являющимся единственным кормильцем семьи, в которой имеются дети инвалиды.

Подробнее ➤

Всего доброго.

Пока не внесены поправки в ст. 18 ФЗ № 31-ФЗ ваш муж подлежит призыву.