У меня ребенок инвалид с детства первой группы. Положена мне отсрочка.

• г. Павлоград

У меня ребенок инвалид с детства первой групы. Положына мне отсрочка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Михаил! Я вас понял имеете ли вы право на отстрочку от армии? Да вы имеете право на отсрочку от армии в соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 05.10.2015) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

б.1) являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

(пп. "б.1" введен Федеральным законом от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

д) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;

Спасибо за обращение на наш сайт.