Можно выбрать один из следующих вариантов:\n1. Хотите стать добровольцем на Украине, но не знаете, сохраняется ли стипендия? \n2. Добровольцы на Украине - как сохранить стипендию в академическом

• г. Казань

Сохраняйте ли стипендиия для добровольца, ушедшего на Украину? Планирую взять академический отпуск, знаю, что мобилизация не касается студентов, но я хочу быть добровольцем.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Вы же будете получать деньги по контракту. Такие же, как и те, кто призван по мобилизации.