Ребёнок повредил телевизор у родственников - кто должен возместить ущерб?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста. Мой ребёнок 12 лет был в гостях у родственников, они игрались там чем-то, что то кидали и у моего ребёнка отлетел предмет от тумбочки в телевизор. На экране сетка. Почему я должна как мама возмещать ущерб, если и её дети затеяли игру в зале где находился телевизор.? Что мне делать, у меня нет таких денег.?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вы можете ничего им не платить. Отправляйте их в суд. Пусть доказывают, что именно Ваш ребенок причинил ущерб.

Добрый день

Вы можете отказаться это делать (возмещать ущерб) и если они обратятся в суд указать, что вины ребенка нет, так как он не был инициатором, а уже суд решит - кто виноват.

Чем доказывается, причинение ущерба вашим ребёнком?

Родители тех детей, не видели кто разбил. Только от слов их детей.