Как оформить свидетельство о праве на наследство при продаже квартиры после смерти мужа?

• г. Иркутск

Что делать, если продаем квартиру, муж умер. А я была с ним в браке с 1999 г, купила квартиру в 2002.

Сейчас продаю, а мне говорят, нужно свид-во о праве на наследство? Как по срокам будет это все и какие документы нужны? Мне как сделать это сви-во?то.

Ответы на вопрос (3):

Не требуется вам свидетельство о праве на наследство.

Мне как сделать это сви-во?
К нотариусу обращаться и вступать в наследство на половину квартиры. Это совместно нажитое имущество в браке. 1\2 квартиры принадлежала умершему супругу.

Если покупатель не просит, то и не нужно ничего делать.