Грань между медицинской тайной и безопасностью - руководство по допуску ВИЧ-инфецированных детей в детский сад

• г. Санкт-Петербург

Я заведующая детским садом. К нам пришел ребенок ВИЧ-инфецированный. Не принять его я не могу (направление из отдела образования). Сообщить педагогам диагноз - не имею права. Но я несу ответственность за всех детей детского сада и всех сотрудников. Подскажите, пожалуйста, какими документами руководствоваться в данной ситуации. Может быть, следует обратиться в какое-либо учреждение здравоохранения за консультацией?

Где грань между медицинской тайной и безопасностью других детей и сотрудников?

Ответы на вопрос (1):

за чем вы хотите куд-либо обратится? вы же знаете, что законных оснований для отказа в приеме у вас нет. Можете обсудить только в общих чертах ситуацию с вышестоящим начальством и то осторожно