Ответчик получает отсрочку на устранение недостатков и истец ждет рассмотрения апелляционной жалобы до 5 месяцев

• г. Москва

Ответчик подает апелляцию и его жалобе присваивают статус " Жалоба (предст.) ВОЗВРАЩЕНА как НЕСООТВЕТСТВУЮЩАЯ ТРЕБОВАНИЯМ".

Суд предлагает устранить недостатки в теч.2-х месяцев.

Судья не слишком переборщил со сроком для устранения недостатков?

2 месяца на устранение +2-3 месяца на рассмотрение самой апелляционной жалобы в вышестоящем суде. Итого 4-5 мес. мне кажется это полнейшее издевательство над истцом.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в квалификационную коллегию судей, хотя не поможет. Ничего тут не поделать, срок действительно большой. Возможно описка, позвоните судье.