Нужно ли работающему сыну, оформляться по уходу за матерью инвалидом 1-группы, что бы получить отсрочку от мобилизации.

• г. Курск

Нужно ли работающему сыну, оформляться по уходу за матерью инвалидом 1-группы, что бы получить отсрочку от мобилизации.

Ответы на вопрос (2):

Нужно. И при этом он должен быть единственным членом семьи у матери и у нее должно быть медицинское заключение о том, что она нуждается в постоянном постороннем уходе.

Обязательно нужно оформлять официальную опеку.