Как подтвердить уход за инвалидом и получить отсрочку от мобилизации при отсутствии родителей?

• г. Лучегорск

Какие документы нужны для подтверждения ухода за сестрой инвалидом 1 й группы, чтобы подтвердить уход и получить отсрочку по мобилизации? Родители умерли у сестры кроме меня никого нет.

Ответы на вопрос (4):

Нужно немедленно подать заявление в ПФР на оформление по уходу за ней. Но для этого нужно, чтобы вы официально не работали.

Спасибо! А можно работать ухоживать?

Спасибо! А можно работать и ухаживать? А есть другие варианты, что можно сделать?

Нет, других вариантов здесь нет.