Как передать имущество - расписаться или оформить завещание на жизненного партнера?

• г. Нижний Новгород

Я живу с мужчиной в гражданском браке 18 лет. У него не осталось родителей и детей. Но есть родственники - тёти преклонного возраста, и их дети.

Он хотел бы, чтобы его имущество перешло ко мне. Как ему лучше поступить? Нам расписаться или ему оформить завещание на меня?

Ответы на вопрос (5):

Это ваше дело, но нужно, что то сделать. Завещание правда модно переписать 10 раз.

Добрый день. Оба варианта приемлемы и реальны.

Ирина, регистрация брака действительно более надежно, чем завещание которое можно отменить в любой момент.

Здравствуйте. Заключите официальный брак и Вы будете его официальной наследницей.

Пусть он вам подарит все сейчас. А если он боится, что вы его потом выгоните, то можно указать "с правом пожизненного проживания"