Долг за капремонт в нежилом помещении - каков срок давности и можно ли не платить?

• г. Тула

По нежилому помещению начислен долг за капремонт с 2014 г.До 2022 г квитанции не приходили. На вопрос о сроке давности мне заявили, что в отношении капремонта он не работает. Это действительно так?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, срок исковой давности не содержит исключений для фонда капремонта. Пишите официальное заявление, что не возражаете оплатить сумму долга за последние 3 года, например в рассрочку. Вашей вины нет, что они вам ничего не начисляли. Если ответят отказом по поводу 3-х лет, обжалуйте их самоуправство в суд, в прокуратуру.

Здравствуйте. Срок давности действует в том числе по капремонту.