Как подписать контракт о военной службе на период СВО, если не выдана повестка в военкомате - проблемы с работодателем.

• г. Тверь

"Если вам не выдадут повестку в военкомате, как мобилизованному, то вам можно в военкомате подписать контракт о военной службе на период СВО". Военкомат сам уведомит работодателя о подписанном со мной контракте? Если работодатель не хочет меня отпускать, как быть?

Ответы на вопрос (1):

На основании Вашего заявления и предоставленных документов работодатель будет обязан расторгнуть трудовой договор в связи в поступлением на военную службу по контракту.